Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление образовательной организацией строится на идее программно-целевого планирования и системного анализа. Организационная структура управления обеспечивает специфику деятельности, все уровни, звенья, участки развития, вовлекая каждого члена коллектива в процесс управления. Единоличным исполнительным органом Образовательной организации является директор школы, который осуществляет текущее руководство деятельностью Образовательной организации. Особенностью управления школы является демократичный стиль. Основная функция директора - координация усилий всех участников образовательного процесса через имеющиеся внутришкольные структуры. Заместители директора реализуют оперативное управление ОП и осуществляют мотивационно-целевую, информационно-аналитическую, планово-прогностическую, информационно-исполнительскую, контрольно-регулировочную и оценочно-результативную функции. Педагогический совет Образовательной организации является постоянно действующим коллегиальным органом управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Членами Педагогического Совета являются все педагогические работники Образовательной организации, а также иные работники Образовательной организации, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса. Председателем Педагогического совета является Директор Образовательной организации. В целях учета мнения родителей (законных представителей) обучающихся по вопросам управления Образовательной организацией и при принятии Образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) обучающихся создается Родительский комитет. Деятельность Родительского комитета регулируется соответствующим Положением о нем, принимаемым на общем собрании родителей (законных представителей) обучающихся. Управляющий совет (далее – Совет) является коллегиальным внутренним органом управления Образовательной организацией, реализующим принцип демократического, государственно-общественного управления образованием. Администрация работает по формированию целостной системы в организации педагогического пространства. Управление осуществляется в соответствии с годовым планом, на основе которого составляется понедельное планирование.

• директор:
      Газизова Аделя Искандербековна
      Адрес:
      г.Астрахань, ул.Студенческая 6 корпус 1
      Телефоны:
    • Положение (PDF; 1.27 Мб )
      Положение об Общем собрании трудового коллектива
    Общешкольный родительский комитет
    Совет обучающихся