Полное и сокращенное наименование образовательной организации:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Астрахани «Средняя общеобразовательная школа №40». (МБОУ г.Астрахани "СОШ №40")
Дата создания образовательной организации:
01.10.1989
Тип образовательной организации:
начальная общеобразовательная школа
основная общеобразовательная школа
Учредители образовательной организации
Управление образования администрации муниципального образования "Город Астрахань".
    Руководитель:
    Заместитель главы муниципального образования "Город Астрахань" - начальник управления образования администрации муниципального образования "Город Астрахань" - Сальникова Светлана Александровна
    Адрес:
    414000, г. Астрахань, ул. Никольская, 1 - фактический адрес. 414024, г. Астрахань, ул. Б.Хмельницкого, 29 - фактический адрес. 414000, г. Астрахань, ул. Никольская/Ульяновых, д. 10/14 - юридический адрес. 414000, г. Астрахань, ул. Молодой Гвардии, 17 - фактический адрес.
    Телефоны:
Юридический адрес:
414000, Российская Федерация, Южный федеральный округ, Астраханская обл., г. Астрахань, ул. Студенческая, дом 6, корпус 1

Режим работы:
  • Понедельник - пятница с 8.00 до 17.00

График работы:
  • Начальная школа: 1 смена с 8-00 до 13-05
    2 смена с 13-15 до 17-25
    5-11 классы : 1 смена с 8-00 до 13-05
    Начальные классы работают в режиме 5-дневной недели. 5-11 классы- в режиме 5-дневной недели.
    Учебный год начинается 1 сентября и заканчивается в соответствии с годовым календарным графиком: для обучающихся 1 класса - 33 недели, других классов - не менее 34 недель. Обучение осуществляется по четвертям (1-9 классы) и полугодиям (10-11 классы). В процессе освоения общеобразовательных программ обучающимся предоставляются каникулы. Сроки начала и окончания каникул определяются годовым календарным графиком в соответствии с учебным планом. Для учащихся первых классов в течение года устанавливаются дополнительные недельные каникулы.
    В оздоровительных целях и для облегчения процесса адаптации детей к школьным условиям обучение первоклассников организовано с соблюдением ряда особенностей: использование «ступенчатого» режима обучения в первом полугодии: в сентябре-октябре – по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре – по 4 урока по 35 минут каждый; январь – май – по 4 урока по 40 минут каждый.
    Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, больших перемен (после 2 и 3 уроков) — по 15 минут.

Контактный телефон:
Адрес электронной почты:
Адрес официального сайта:
Официальные страницы в социальных сетях:
Представительства

Организация не имеет представительств

Организация не имеет филиалов

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе сведения об адресах мест осуществления образовательной деятельности, которые не включаются в соответствующую запись в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности
МБОУ г.Астрахани "СОШ № 40"
    Адрес объекта:
    414004, г.Астрахань, ул.Студенческая 6 корпус 1
    Вид места осуществления образовательной деятельности: