Летний оздоровительный лагерь при МБОУ "СОШ № 40"

г. Астрахани

"Средняя общеобразовательная школа № 40"

Летний оздоровительный лагерь при МБОУ "СОШ № 40"

Ежегодно в каникулярный период на базе МБОУ г.Астрахани «СОШ № 40» функционирует оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Цветик-семицветик".
Лагерь организует оздоровление, занятость, отдых детей в каникулярное время и развитие мотивации личности к познанию и творчеству.

Целью при организации лагеря является создание благоприятных условий для организации досуга воспитанников лагеря, развития творческого и интеллектуального потенциала, индивидуальных способностей детей.

При организации лагеря ставились следующие задачи:
-  Создание условий для организованного отдыха детей.
- Содействие укреплению здоровья, полноценному физическому развитию воспитанников лагеря, пропаганда здорового образа жизни.
-  Развитие познавательной активности, эмоционально-чувственной сферы, творческого потенциала каждого ребенка.
-  Профилактика безнадзорности и асоциального поведения.
- Формирование отношений сотрудничества и содружества в детском коллективе и во взаимодействии со взрослыми.

Школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей является пространством для оздоровления и творческого развития ребенка, то пребывание в нем для каждого ребенка – время получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта, время реализации своих способностей и возможностей.

Дата последнего обновления страницы 02.04.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»